На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валери Элит Тревел: мы в Грассе, потому что наша Профессия Аромастилист!

 Валери Элит Тревел: мы в Грассе, потому что наша Профессия Аромастилист!

Есть мнение, что настоящий парфюмер обязательно должен пожить а еще лучше учиться и создать свой парфюм в Грассе - мировой столице парфюмерии, городе на юге Франции, в легендарном французском Провансе, откуда открывается вид на Лазурный Берег, где завораживают взор лиловые поля цветущей лаванды, где до сих пор сохранились поля волшебной розы Сентифолии. 

  

    

А если твоя жизнь связана с самой загадочной, тонкой и деликатной частью парфюмерного действа - соединением души парфюма и души человека, с подбором того единственного, неповторимого и восхитительного аромата, что станет запахом кожи, запахом чувств, желаний, станет отражением внутреннего, сокровенного Я? Если ты работаешь Ароматилистом? Где твое главное место поклонения? 

Конечное же здесь -  в божественном и непостижимом Грассе!

  

Целью нашего путешествия в Проекте компании Валери Тревел в Европу и был этот город: старинный, тихий, сказочно уютный.

 

Грасс. Город, где замерла суета, остановилось время и только чистое восприятие себя "здесь", предвосхищение прикосновения к ароматному раю, волнение от прикосновения к сокровенным тайнам нашей профессии, нашей Миссии и нашего Пути присутствовало явственно и неотступно.

 

     

Грасс. Парфюмерные фабрики, известные на весь мир. Мсье парфумёры. Величественные парфюмерные органы, как на самых возвышенный мессах играющие музыку новых ароматов.

Именно здесь, в Грассе я окончательно осознала к какому величественному и одновременно таинственному миру я прикоснулась: миру ароматов, миру величайших картин, нарисованных на полотнах человеческих сердец! Ведь музыку парфюма мы считываем именно сердцами, рисуя в своем воображении сокровенные и сакральные картины своих желаний, переживаний, чувств, мыслей.

   

Посещение фабрики-музея Галимар, прекрасная мастер-школа сотрудника фабрики, атмосфера музея с медными, играющими на солнце экспонатами старинного производства, магазинчик с сияющими флаконами и вот - мы на плантации розы Сентифолии! Восторг, волнение, воодушевление! Что принесет еще нам этот день?

  

Посещение парфюмерной фабрики Флорессенс! Флорессенс один из производителей композиций для коллекции ароматов Валери Элит парфюм!

Здесь мы, участники Проекта Валери Тревел прикоснулись к святая святых - таинству создания парфюма! Но об этом - в следующем топике!

 
До свидания, Грасс, Благословенный город! Благословен твой народ! И слава Богу за то, что мы партнеры компании Валери Элит, участники Валери Тревел там были!

Я там была!

 

Ваша Ирина Непогодова.

Смотри фотооотчет 

http://www.odnoklassniki.ru/group/52004096835773/album/52008...

Картина дня

наверх