На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто людям помогает – тот тратит время зря …от Юрия Мороза


Раз вы можете читать этот текст, это означает, я думаю, что вы умеете читать, у вас есть компьютер или доступ к нему и вы дееспособны. То есть, с медицинской точки зрения психически здоровы.

В связи с этим вопрос. И почему тогда я должен вам помогать?

ЛОВУШКА! В которую, попадают многие люди. Они видят человека, который живет плохо, бедно, несчастливо и бросаются ему на помощь. Эдакие Мать Терезы.

Но давайте сделаем шаг назад. А не думали ли вы, что человек стал бедным, и несчастливым, потому что ХОТЕЛ этого. И СДЕЛАЛ это все собственными ручками?

И помогать человеку, который будет очень сильно мешать вам ему помочь, это тратить свои силы и время не простоЗРЯ, а глупо и бездарно.

Тест.

Для всех читателей рассылки. Выберите свой вариант.

1. Больше результат в деле, больше денег – но Вы НЕ Главный.

2. Меньше результат в деле, меньше денег – но Вы Главный.

Что выбрали?

Тем, кто выбирает вариант два – помогать категорически противопоказано.

Очевидно, что этот человек не хочет больших результатов, не хочет жить богаче и счастливее жить не хочет.

Он хочет быть ГЛАВНЫМ! Вот что для него главное.

И что вы лезете к нему с советами и помощью, чтобы он был богаче и успешнее?

Дайте ему, если уж вы хотите, ему (ей) помочь, то, чего они хотят. А именно ВЛАСТИ! И над вами тоже.

Правда, распорядятся такие люди этой властью как обычно по дурацки, но это уже совсем другая история. И виноваты в этом будете – но это тоже другая история. Ведь вы власть дали – вы и виноваты, но я уже сказал, это совсем другая история.

Если вы власти не дадите, вы тоже будете виноваты, но это тоже не сейчас.

И еще. Тот, кто выбирает вариант два – это как раз те самые люди, у которых проблемы с эго.

Для них слово САМ (САМА) важнее, чем, что либо, другое в этом мире. Правда, такие люди во всем обвиняют других – но это совсем другая история.

Людей, у которых проблемы с Эго (что я имею в виду, смотрите выше) лучше оставить в покое.

Помогая им, вы тут же становитесь неудачником, как бы вы не были успешны ранее. У вас никак не будет получаться помочь им.

Конечно, вы можете потратить массу времени и сил, чтобы добиться от такого вашего «партнера» разумного решения, и пресечь все его попытки не делать то, что принесет успех, но все равно эта ситуация ВРЕМЕННАЯ.

Чтобы вы не делали, этот человек все равно, извините за правду, все просрет.

И чем больше вы старались, и чем больше вы влияли на этого человека, тем больше именно в этом вас и обвинят, и вы будете виноваты в неудаче.

И действительно виноваты. Какого хрена вы хотите от этого человека? Вы что не видите, ЧТО ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ПЛОХО!!!?

(Ибо по делам судите вы их. А не по словам.)

Ну, так не мешайте ему это делать. Если вы будете ему настойчиво мешать жить плохо, он начнет вам мешать жить хорошо. И будет прав.

Поэтому, в очередной раз, ВСЕМ, кто хочет жить как жил, и не двигаться к лучшему настойчиво рекомендую отписаться от рассылки.

Правда психология этих людей такова – скажи ему делай это, он не будет этого делать, скажи ему не делай чего-то, он не будет делать это. Он все равно не будет ничего делать. Как ни говори.

В частности отписываться он тоже не будет. Назло. :)

РЕЗЮМЕ.

Хотите потратить свое время (то есть свою жизнь) зря, начните помогать людям, которые вас об этом не просили. А люди с гордыней (проблемой Эго) НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ!

Они будут показывать вам свои язвы, жалобно вздыхать, жаловаться, но ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ!

И их тактика срабатывает. Вы их жалеете, помогаете им, а они потом справедливо говорят, я, что просил тебя, что ли?!

Итак. Хотите быть неудачником – помогайте людям, когда они вас не просят.

Хотите быть успешным, — помогайте, ТОЛЬКО ТОГДА, когда вас просят, и ровно настолько, насколько попросили. И НЕ БЕСКОРЫСТНО, конечно.

Ибо смотрите выше, цитирую:

Раз вы можете читать этот текст, это означает, я думаю, что вы умеете читать, у вас есть компьютер или доступ к нему и вы дееспособны. То есть, с медицинской точки зрения психически здоровы.

В связи с этим вопрос. И почему тогда я должен вам помогать?

Ю.Мороз
Школа Своего Дела /ШСО

Картина дня

наверх