На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Профессионально и откровенно о духах. Шикарных духах!

Профессионально и откровенно о духах. Шикарных духах!

 

La Prairie Life Threads

 

 

Три вечные темы в парфюмерии – белые цветы, специевый восток, шипр. Три заезженных варианта названий – серебро, золото, платина. Дорого, претенциозно, вторично. И главное – не отвечает на вопрос «зачем?».


Platinum

Аромат, созданный для блоттера. На человеческой коже жизнь его коротка и уныла. Резкий гальбанум, немного пересохших специй, истертых в пыль, вездесущие иононы и мускус, напоминающий о детской присыпке. Минут через 40 исчезает навсегда. Зато на бумаге Platinum – мощный зеленый шипр с недолгим, но жарким цветочным сердцем и вполне достойным кожистым лабданумом в базе. Блоттер пах трое суток. Platinum с блоттера напомнил разом Eau du Soir Sisley, Givenchy III в туалетной воде и самого первого Версаче в бордовой коробке. Недостает ему только анималики.

Gold

И снова в памяти всплывают ароматы 80-х. Все не перечислить. Gold «похож немного на бульдога и на дога». Gold каждой нотой подтверждает, что вы не зря потратили на него трудовую копейку. Продуктов вложено немало. Плотность их так высока, что трудно дышать. Они толкаются и мешают друг другу. В итоге всё подавляют гвоздика, корица, мирра и ладан. Под ними утоптанные мандариновые корки. Финал напомнил Sacreblu Nicolai, но Sacreblu во сто крат гармоничней.


Silver

Неприятная и неоригинальная тубероза с гнилыми фруктами, зеленью, с нотами разложения, каплей яда, переперчённая. Она не живет и не развивается. Она вваливается сразу вся. Громоздкая конструкция покоится на тоненьких ножках сандаловой базы, которая першит древесной трухой.

В трио Life Threads не хватает главного – режиссуры. Актеры-ноты слоняются в кадре кто куда. Они не понимают, что им говорить, куда смотреть, кто они, зачем здесь. Велено было снять дорогой костюмированный сериал – сняли. И это будут смотреть, будут пытаться сравнивать со старым кино, будут ждать чудес от молодых смазливых актеров (только тубероза уже не первой молодости, приглашенная звезда).
Будут пытаться. И я ещё попытаюсь посадить на себя Platinum. Life Threads непонятно зачем созданы, но в них есть что обсудить, о чём поспорить.

 

Картина дня

наверх